
Группа — это благоприятная живая среда, куда ты можешь принести свою сложность и не оставаться с ней в одиночестве.
Даже если проблема кажется тебе не слишком значимой в масштабах вселенной, глупой или смешной, возможно, даже детской, на группе ты можешь ее разместить и получить опыт сопереживания, разделенности, отраженности другими участниками.
Вместе с ними поискать ответы на свои вопросы. ⠀ Если нет осязаемых проблем, но есть непонятная тревога или апатия, непреодолимое чувство одиночества, или что-то еще твое, особенное, в чем ты хочешь разобраться, с этим тоже можно на группу. ⠀ Здесь достаточно тишины, чтобы говорить, и достаточно людей и их внимания, чтобы быть услышанным. ⠀ Здесь можно быть отраженным в глазах других и увидеть себя/свою сложность с разных сторон.
Приобрести более целостное представление о своем способе строить отношения с людьми и причинах разрывов и тупиков в этих отношениях. ⠀ Кто-то будет активно работать над своей проблемой, а кто-то чаще находиться в позиции наблюдателя.
Каждый сделает усилие настолько, насколько он сможет. ⠀ Изменения будут в любом случае, если ты рискнешь, попробуешь прийти, останешься, и удержишься в группе до ее завершения. ⠀ Приходите, будем вместе учиться строить отношения, вести открытый и честный диалог. ⠀ Человек — существо социальное.
Мы не можем представить себя вне контекста общения со своим окружением.
В отношениях мы растем, развиваемся, узнаем себя, свои особенности и предпочтения, мы получаем опыт совместности и разделенности. ⠀ А главное — у нас появляется ощущение и понимание того, что мы не одни. ⠀ Ps: обучающимся в программе часы в зачет. ⠀ Ведущие: Станислав Акулов, медицинский психолог, аккредитованный гештальт-терапевт, ведущий групп.
Елена Афанасьева, психолог, врач, аккредитованный гештальт-терапевт, ведущая групп. ⠀ На все вопросы ответим в личных сообщениях или по телефону +375298768902 Станислав
Минск
Даты и место проведения:
с 29.01.26 по 18.06.26 Минск